Skip to content

Mitarbeiter

Über die Geschäftsführung und unsere Mitarbeiter

Wir schaffen eine schlanke, leistungs- und wandlungsfähige Führung, die schnellstmöglich auf Änderungen reagieren kann. Durch die Erteilung größtmöglicher Entscheidungsfreiheiten und Mitsprachemöglichkeiten wollen wir die Eigenverantwortlichkeit, die Motivation sowie das gegenseitige Verständnis und Vertrauen fördern. Wir schaffen damit die Voraussetzung für die Aufrechterhaltung eines ständigen Verbesserungsprozesses.

Wir arbeiten nach Zielvorgaben und beurteilten die Ergebnisse regelmäßig. Aufgabenbereiche, Kompetenzen und Verantwortungen sind klar geregelt. Wir fördern und unterstützen die Weiterbildung unserer Mitarbeiter.

Mitarbeiter von BELLMANN auf der Baustelle
Wir sind für Sie da

Ein Team engagierter Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen Rede und Antwort bei allgemeinen Fragen und Ihrem konkreten Projekt. Regelmäßige Weiterbildungen bauen dabei die fachlichen Kompetenzen unseres Teams aus. Nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

BELLMANN - Mitarbeiter: Harald Bremer, Geschäftsführender Gesellschafter

Harald Bremer

Geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: bremer@bellmann.de

BELLMANN - Mitarbeiter: Steffen Bellmann, Technischer Geschäftsführer

Steffen Bellmann

Technischer Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 17
E-Mail: steffen@bellmann.de

BELLMANN - Mitarbeiter: Uwe Haupt, Operativer Geschäftsführer

Uwe Haupt

Operativer Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 20
E-Mail: uwe.haupt@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Regina Sickert

Sekretariat / Buchhaltung / Personalwesen

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 11
E-Mail: regina.sickert@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Andrea Zänker

Sekretariat / Buchhaltung / Personalwesen

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 40
E-Mail: andrea.zaenker@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Frank Pech

Kalkulation / Technik

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 12
E-Mail: frank.pech@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Markus Richter

Kalkulation / Technik

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 18
E-Mail: markus.richter@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Silke Paulick

Kalkulation / Projektleitung

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 21
E-Mail: silke.paulick@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Jörg Müller

Projektleitung

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 30
E-Mail: joerg.mueller@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Michael Mattick

Projektleitung

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 29
E-Mail: michael.mattick@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Nico Wissel

Projektleitung

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 34
E-Mail: nico.wissel@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Frank Herrmann

Fertigungs- und Montageleiter

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 39
E-Mail: frank.herrmann@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Daniel Zdrapp

Konstruktion

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 15
E-Mail: daniel.zdrapp@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Steffen Bellmann

Konstruktion

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 17
E-Mail: steffen@bellmann.de

mitarbeiter_platzhalter_1024x1024_80-500x500

Andreas Nobst

Schweißfachbeauftragter

Telefon: +49 (0) 373 22 / 563 71
E-Mail: andreas.nobst@bellmann.de

Kurznachricht

Schreiben Sie uns eine Nachricht. Wir melden uns so schnell wie möglich bei Ihnen zurück.